Пятница, 29.03.2024, 02:32
Приветствую Вас Гость | RSS
ВАШ IP
Меню сайта
Рейтинг
Счетчик PR-CY.Rank
Профиль
Привет: Гость

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Яндекс.Метрика

Визитёры:



Рекламный баннер
Реклама на сайте
111
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Реклама
111
Наш опрос
Что читаем?
Всего ответов: 1
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новый видео редактор Pinnacle Studio 16

Главная » 2014 » Апрель » 7 » 7 советов о том, как быстро сделать домашнее задание
12:43
7 советов о том, как быстро сделать домашнее задание

Каждый, кто учился в школе, сталкивался с этим вопросом. Как скорее отвязаться от домашней работы, чтобы времени хватило на развлечения? Ответ на этот вопрос достаточно прост.

Итак, представим следующую ситуацию. Ты приходишь из школы и понимаешь, что "домашки" cнова задали очень много. А компьютер и телевизор просто манят тебя... Чтобы и в компьютерные игры поиграть, но и двоечником не остаться, следуй этим правилам!

1. Сразу после школы ты имеешь полное право отдохнуть. Час можно полежать на диване, подремать. Можно даже выйти на прогулку. Но за компьютер лучше сразу не садиться. Школа - это большая нагрузка для тебя, поэтому компьютерные игры - это не самый лучший отдых.

2. После того, как ты немного пришёл в себя, можно и к урокам начать готовиться. Сразу убери от себя подальше все соблазны, чтобы не отвлекаться. Телефон, например. А компьютер лучше вообще выключить!

3. Подготовь рабочее место. Очисти стол, разгреби завалы из фантиков и бумажек. Чистота - это всегда приятно, да и мешаться ничего не будет.

4. Оцени масштаб бедствия. Начни с заданий попроще. После того, как ты немного "разогрелся", можно приступать к заданию посложнее. Главное - не оставлять ничего на поздний вечер. Вечером и время поджимает,  и спать уже хочется.

5. Делай себе небольшие "перемены". Сделал задание - скушай яблоко. Или чай попей. А можешь телевизор немного посмотреть, только следи, чтобы тебя не затянуло! Такие перерывы помогут тебе не перетрудиться.

6. Выполняй домашнее задание старательно! Внимательно читай учебник, не ставь клякс в тетради. Так учителя и ты сам будете довольны. Главное - это понять материал, а там и оценки хорошие пойдут.

7. Заведи привычку! Каждый день старайся выполнять задания в одно время. Когда ты привыкнешь, тебе будет намного проще. Регулярность - это важно!

Итак, если ты внимательно прочитал эти правила и готов их выполнять, то уже скоро ты забудешь про плохие оценки и нехватку времени! Но при одном условии. Нужно стараться!


Социум:


Просмотров: 6442 | Добавил: Lena | Теги: Задание, советов, быстро, том, сделать, Домашнее, как | Рейтинг: 3.5/17
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]